OATEC 2019: ALIMENTOS

  NOTICIAS   >>  COLEGIOS INSCRIPTOS

COLEGIOS INSCRIPTOS

ALAS SECUNDARIO Buenos Aires
INSTITUTO GRILLI Buenos Aires
E.E.S.T.N6 CHACABUCO Buenos Aires
INSTITUTO TECNICO MARIA REINA Buenos Aires
EEST N° 6 Buenos Aires
E.E.S.T. N° 1 Buenos Aires
INSTITUTO CARDOSO Buenos Aires
NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Buenos Aires
EEST N°9 ANTONIO RODRIGUEZ Buenos Aires
EEST N° 2 Buenos Aires
E.E.S.T. Nº14 Buenos Aires
E.E.S.T. N°2 Buenos Aires
COLEGIO RIO DE LA PLATA SUR Buenos Aires
JARDIN DE INVIERNO Buenos Aires
PUEBLO EDUCATIVO Buenos Aires
SAN MARCOS Buenos Aires
EEST N°5 Buenos Aires
SOUTHERN INTERNATIONAL SCHOOL Buenos Aires
SAN LUIS Buenos Aires
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA TÉCNICA N°1 Buenos Aires
EES N°3 Buenos Aires
INSTITUTO TECNOLÓGICO SAN BONIFACIO Buenos Aires
FRANCISCO NARCISO LAPRIDA Buenos Aires
INSTITUTO MADRE MARÍA LUISA CLARAC Buenos Aires
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS Buenos Aires
INSTITUTO LA SALLE FLORIDA Buenos Aires
COLEGIO CRISTO REY Buenos Aires
CARDENAL NEWMAN Buenos Aires
COLEGIO NEWLANDS Buenos Aires
COLEGIO SAN MARTÍN DE TOURS Buenos Aires
EESTN4 Buenos Aires
COLEGIO SECUNDARIO DEL VISO Buenos Aires
ESCUELA TÉCNICA ROBERTO ROCCA Buenos Aires
INSTITUTO LABARDEN Buenos Aires
INSTITUTO BARKER Buenos Aires
INSTITUTO SIGLO XXI Buenos Aires
MARÍA EUGENIA MOLINA ESCUELA AGROTÉCNICA DE CORONEL PRINGLES Buenos Aires
COLEGIO NIÑO JESÚS DE PRAGA Buenos Aires
COLEGIO JEAN PIAGET Buenos Aires
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA TECNICA N° 1 GRAL MANUEL NICOLAS SAVIO Buenos Aires
SAN JOSE HERMANOS MARISTAS Buenos Aires
INSTITUTO JUAN BAUTISTA ALBERDI Buenos Aires
EESN°4 V Buenos Aires
COLEGIO LA PLATA Buenos Aires
SAN JUDAS TADEO Buenos Aires
E. E. S. T. N° 3 «ISLAS MALVINAS» Buenos Aires
EEST N°1 Buenos Aires
ESCUELA SECUNDARIA N4 Buenos Aires
SAN LUCAS Buenos Aires
SAN IGNACIO Buenos Aires
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº13 Buenos Aires
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Nº3 Buenos Aires
EESNº6 Buenos Aires
ESCUELA DE COMERCIO Nº22 DE 6 Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO DR. DALMACIO VELEZ SARSFIELD Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA Ciudad de Buenos Aires
ST MARTIN IN THE FIELDS SCHOOL Ciudad de Buenos Aires
ISLANDS INTERNATIONAL SCHOOL Ciudad de Buenos Aires
LICEO 10 DE 6 – RICARDO ROJAS Ciudad de Buenos Aires
ESCUELA ORT N°1 Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA Ciudad de Buenos Aires
ESCUELA ORT N°2 Ciudad de Buenos Aires
ESCUELA DE EDUCACION MEDIA N°5 D.E. 10 Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO LINCOLN Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LA ANUNCIACIÓN A – 523 Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO INDUSTRIAL LUIS A. HUERGO Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO SANTA BRÍGIDA Ciudad de Buenos Aires
RIO DE LA PLATA Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO CALASANZ Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO SCHILLER Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO LIBRE DE SEGUNDA ENSENANZA Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO SAN CIRANO Ciudad de Buenos Aires
COLEGIO MARIANISTA Ciudad de Buenos Aires
INSTITUTO EMILIA MOUTIER DE PIRÁN Ciudad de Buenos Aires
ESCUELA TÉCNICA N° 35 DE 18 » ING. EDUARDO LATZINA» Ciudad de Buenos Aires
ESCUELA TÉCNICO PROFESIONAL DE NIVEL MEDIO EN PRODUCCIÓN AGROPECUARIA Ciudad de Buenos Aires
SANTO TOMÁS DE AQUINO Ciudad de Buenos Aires
SAN CAYETANO Ciudad de Buenos Aires
EESTNº1 SEGUNDO A. LUNA Ciudad de Buenos Aires

 

E.E.S.O N°206 Santa Fe
E.E.S.O.P.I Nº 8080 «JUAN BAUTISTA ALBERDI» Santa Fe
EESOPI 8114 Santa Fe
ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARTICULAR INCORPORADA 3176 – NTRA SRA DE LA MISERICORDIA – CASILDA Santa Fe
ESCUELA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA ORIENTADA PART INC N° 8120 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES Santa Fe
ESCUELA INDUSTRIAL SUPERIOR Santa Fe
COMPLEJO EDUCATIVO ALBERDI Santa Fe
MARÍA AUXILIADORA Santa Fe
GRANADEROS DE SAN MARTIN Santa Fe
INSTITUTO NUESTRA SRA. DE LA MISERICORDIA Santa Fe
E.E.S. ORIENTADA PART. INC. NRO 3037 «NATIVIDAD DEL SEÑOR» Santa Fe
ESCUELA 3171 SAN MIGUEL ARCANGEL Santa Fe
EETP Nº 388 «DR. JULIO ISIDRO MAIZTEGUI» Santa Fe
EETP N°455 Santa Fe
DON MIGUEL MANFREDI Santa Fe
INSTITUTO POLITÉCNICO SUPERIOR Santa Fe
COMPLEJO EDUCATIVO CRISTIANO I.E.M.A Santa Fe
BACHILLERATO HUMANISTA MODERNO D-54 Entre Ríos
ESCUELA SECUNDARIA N°10 Entre Ríos
INSTITUTO CRISTIANO EVANGÉLICO BAUTISTA DE ENSEÑANZA MEDIA D-122 Entre Ríos
ESC. SEC. N° 17 HILARIO ASCASUBI Entre Ríos
ESCUELA N°6 «MAESTRO JUSTO GARCÍA» Entre Ríos
INSTITUTO GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN D-23 Entre Ríos
COLEGIO DE LA MESOPOTAMIA D219 Entre Ríos
INSTITUTO SECUNDARIO D-144 SAINT EXUPÉRY Entre Ríos
IPET N°170 «PADRE JOSE G. BROCHERO» Córdoba
IPEA 239 HECTOR M.C REYNAL Córdoba
DR RENE FAVALORO Córdoba
COLEGIO LEONARDO DA VINCI Córdoba
ESCUELA EXPERIMENTAL CON ÉNFASIS EN TIC- PROA LA PARA Córdoba
INSTITUTO TECNICO PARROQUIAL LAS ACEQUIAS Córdoba
INSTITUTO DEL ESPÍRITU SANTO Córdoba
IPET Nº44 MINISTRO MACARIO CARRIZO Córdoba
I.P.E.T. Nº 80 LUIS FEDERICO LELOIR Córdoba
FASTA INMACULADA CONCEPCIÓN Córdoba
INSTITUTO TÉCNICO «ADRIÁN P. URQUÍA» Córdoba
INSTITUTO SECUNDARIO GABRIELA MISTRAL Córdoba
IPEM 27 ANEXO LA CAROLINA EL POTOSI Córdoba
COLEGIO NACIONAL DE MONSERRAT Córdoba

 

ESCUELA TECNICA HIJAS DE MARÍA Corrientes
ESCUELA NORMAL PAULA A.DE SARMIENTO Corrientes
COLEGIO MECENAS Corrientes
COLEGIO SECUNDARIO AGOP SEFERIAN Corrientes
EXTENSIÓN AULICA N°490 Corrientes
COLEGIO SECUNDARIO JOSÉ SILVIO COSTA Corrientes
ESCUELA SECUNDARIA «DR. JOSÉ FRANCISCO SOLER» Corrientes
COLEGIO SECUNDARIO PRESIDENTE DR. ARTURO FRONDIZI Corrientes
COLEGIO SECUNDARIO «GRAL SAN MARTÍN» Corrientes
U.E.G.P N° 53 Chaco
EES N°25 CACICA MERCEDES DOMINGA Chaco
EES N°31 «JOSE G. ARTIGAS» Chaco
UEGP Nº 109 «COLEGIO INTEGRAL DR. CARLOS PRIMO LOPEZ PIACENTINI» Chaco
INSITUTO ADVENTISTA VILLA ANGELA Chaco
EPES N° 4 Formosa
EPES N° 89 – CENTRO POLIVALENTE DE ARTE Formosa
LICEO NAVAL MILITAR ALMIRANTE STORNI Misiones
ESCUELA NORMAL SUPERIOR N 9 Misiones
INSTITUTO CRECER Misiones
IEA N° 13 Misiones
EPET N4 Misiones
BACHILLERATO HUMANISTA MONSEÑOR JORGE KEMERER Misiones
BOP N° 110 Misiones
INSTITUTO POLITÉCNICO SAN ARNOLDO JANSSEN Misiones

 

ESCUELA PROVINCIAL AGROTECNICA N° 13 Jujuy
AGROTECNICA Nº 11 Jujuy
COLEGIO DEL SALVADOR Jujuy
SECUNDARIO N°8 Jujuy
ESCUELA NORMAL «JUAN I. GORRITI» Jujuy
SECUNDARIO N° 48 Jujuy
COLEGIO JEAN PIAGET Jujuy
E.M.D.E.I. Jujuy
E.E.T N° 1 «GRAL. SAVIO» Jujuy
COLEGIO SECUNDARIO 40 SAN JUAN DE DIOS Jujuy
ESCUELA FRAY MAMERTO ESQUIU Catamarca
COLEGIO MANUEL BELGRANO Catamarca
SECUNDARIA RURAL N 3 Catamarca
INSTITUTO HOOD Catamarca
COLEGIO SOR PIERINA Catamarca
ESC 9 SOTOMAYOR Catamarca
ESCUELA SECUNDARIA N° 2 «CLARA J. ARMSTRONG» Catamarca
ESCUELA SEC. DE ARTES ESPECIALIZADA Catamarca
E.P.E.T. NRO 3 «TELESFORO CHANAMPA « Catamarca
EPET N1 La Rioja
ESCUELA GABRIELA MISTRAL La Rioja
COLEGIO PROVINCIAL ALBERTO BREYER La Rioja
COLEGIO PROVINCIAL Nº 1 «JOAQUIN VICTOR GÓNZALEZ» La Rioja
SANTA TERESA DE JESUS Salta
INSTITUTO DE EDUCACIÓN MEDIA Salta
SANTA CATALINA DE BOLONIA Nº 8123 Salta
INSTITUTO BELEN Santiago del Estero
INSTITUTO WEIMANN Santiago del Estero
COLEGIO HNO. HERMAS DE BRUIJN Santiago del Estero
INSTITUTO SANTO TOMAS DE AQUINO Santiago del Estero
MARIA DE NAZARETH Santiago del Estero
ESC. NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO Santiago del Estero
COLEGIO COOPERATIVO INTI HUASI Santiago del Estero
SECUNDARIO EMILIO CASTELAR Tucumán
ESCUELA DE AGRICULTURA Y SACAROTECNIA Tucumán
INSTITUTO SAN PABLO APOSTOL Tucumán
COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL VALLE Tucumán
INSTITUTO PRIVADO RIVADAVIA Tucumán
INSTITUTO INMACULADA CONCEPCION Tucumán
INSTITUTO JOHN KENNEDY Tucumán
COLEGIO SAN JOSE OBRERO Tucumán

 

COLEGIO INTEGRAL INDEPENDENCIA San Juan
INSTITUTO SAN PABLO San Luis
ESCUELA TÉCNICA Nº4 FRAY LUIS BELTRAN San Luis
COLEGIO SAN JOSÉ (HERMANAS MISIONERAS DE SAN FRANCISCO JAVIER) San Luis
QUIMICOS ARGENTINOS Mendoza
PABLO NERUDA Mendoza
IESLC205PS Mendoza
S-109 COLEGIO LAS CANDELAS Mendoza
LICEO AGRÍCOLO Y ENOLÓGICO D. F. SARMIENTO Mendoza
ESCUELA N° 4-085 «LICEO ALFREDO R. BUFANO» Mendoza
DEPARTAMENTO DE APLICACIÓN DOCENTE Mendoza
ESCUELA DE AGRICULTURA Mendoza
ESCUELA TÉCNICA MARTÍNEZ LEÁNEZ Mendoza
BERNARDINO IZUEL Mendoza
ESCUELA 4-062 JUANA ALBORNÓS DE CORTÉS Mendoza
ESCUELA 4018 GRAL. MANUEL NICOLAS SAVIO TECNICA MINERA E INDUSTRIAS DE PROCESO Mendoza

 

ESCUELA DE LA COSTA Chubut
DON ELADIO ZAMARREÑO Chubut
ESCUELA N° 7729 Chubut
AGROTÉCNICA 740 Chubut
INSTITUTO MARÍA AUXILIADORA Chubut
TTE CNL LUIS PIEDRABUENA Chubut
INSTITUTO DON BOSCO Chubut
COLEGIO SECUNDARIO JUAN HUMBERTO MORAN La Pampa
COLEGIO HUGO PEINETTI La Pampa
COLEGIO SECUNDARIO HÉROES DE LA PATRIA La Pampa
COLEGIO MANUEL BELGRANO La Pampa
COLEGIO HÉROES DE LA PATRIA La Pampa
ESCUELA CRISTIANA VIDA Neuquén
SAN AGUSTÍN INTERNATIONAL SCHOOL Neuquén
INSTITUTO TECNOLÓGICO DEL COMAHUE Neuquén
ECEN Neuquén
ESRN N° 13 Río Negro
COLEGIO PROVINCIAL DE EDUCACIÓN SECUNDARIA 9 «POLICÍA DE LA PROVINCIA DE SANTA CRUZ» Santa Cruz
ESCUELA INDUSTRIAL N 7 Santa Cruz
ESCUELA INDUSTRIAL N°5 Santa Cruz
C.I.E.R.G. COLEGIO INTEGRAL DE EDUCACIÓN RÍO GRANDE Tierra del Fuego
COLEGIO JULIO VERNE Tierra del Fuego